Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger

Рыбаку на заметку

11/05/2016 11:36

В связи с окончанием запрета на лов всех видов рыбы с 19 мая 2016 года в Брестской и Гомельской областях рыболовы любители соскучившись по своему «хобби» двинуться на водоемы, чтобы отдохнуть и порыбачить. В связи с этим Микашевичская межрайонная инспекция напоминает, что согласно Постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь № 22 от 19.05.2014 года (в редакции Постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь № 14 от 29.03.2016) выделен перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых рыболовы, являющиеся членами БООР, права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в п. 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства не имеют.

На территории Лунинецкого района существуют следующие водоемы на которые установлен запрет:

1. Озеро Белое - запрещается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова; подводная охота.

2. Озеро Вулька - запрещается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова; подводная охота.

3. Канал «Микашевичский»  - запрещается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; подводная охота.

В случаи выявления фактов нарушения данных норм, лицу совершившему данное правонарушение грозит штраф в размере от 20 до 50 базовых величин с конфискацией используемых орудий рыболовства.

Рыбаку на заметку

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки