Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

ОСВОД напоминает родителям: оставлять детей без внимания у воды опасно!

15/07/2021 09:02

Очень часто мы страдаем из-за нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть опасность. Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Уважаемые родители и взрослые!

Районный совет ОСВОД призывает Вас быть рядом со своими детьми, не оставлять их без присмотра, объяснять им правила поведения у воды, не отпускать одних на водоемы.

ПОМНИТЕ: маленькие дети и дети дошкольного возраста - особенно подвержены опасности при нахождении вблизи водоемов, в домашних ваннах и всевозможных емкостях с водой. Они в силу своих физических особенностей, повышенной активности и природной любознательности могу оказаться в непредвиденной ситуации. Утопление может произойти на глубине 6 см, могут даже нечаянно захлебнуться водой в любой емкости. Это значит, что несчастье может произойти тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Если в радиусе 100 метров есть небольшой водоем, задача родителей и взрослых ни на минуту не оставлять ребенка, находясь на расстоянии шаговой доступности от него.

Подростки до 14 лет должны находиться у воды только в сопровождении взрослых.

По данным ОСВОД в Белоруссии ежегодно гибнут дети от утопления в результате попадания воды в легкие. С начала 2021 году в Брестской области погибло от утопления 3 несовершеннолетних, спасено 5.

ОСВОД НАПОМИНАЕТ: Дороже человеческой жизни нет ничего!

Всегда расставляйте правильно приоритеты. Не допускайте нахождения своих детей у воды без присмотра взрослых, не допускайте купания детей в запрещенных местах. Небрежность и не соблюдение этих простых правил приводит к трагедии.

БУДЬТЕ РЯДОМ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки