Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Справка о подведении итогов проведенного изучения общественного мнения по вопросу изменения границ города Лунинец, Дворецкого и Лунинского сельсовета Лунинецкого района Брестской области

30/11/2022 09:18

 

В соответствии со статьей 16 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. № 154-З «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь», Положением о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623, в период с 14 октября 2022 г. по 14 ноября 2022 г. осуществлялось изучение мнения граждан по вопросу изменения границ города Лунинец, Дворецкого и Лунинского сельсоветов Лунинецкого района Брестской области.

Информация об изучении общественного мнения по вопросу изменения границ сельских населенных пунктов размещалась на сайте Лунинецкого районного исполнительного комитета (11 октября 2022 г., http://luninets.brest-region.gov.by) и в районной газете «Лунинецкие новости» (14 октября 2022 г., № 79 (11107)).

Основная задача данного вопроса – размещение района индивидуальной жилой застройки по ул. Бохоново в городе Лунинец, что позволит удовлетворить интересы нуждающихся в получении земельных участков для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов, исключение из границ города земельных участков, входящих в состав садоводческих товариществ, и включение земельных участков, ранее не входивших, но зарегистрированных на территории города.

Мнения граждан принимались в течение одного месяца с даты официального опубликования извещения в письменной и электронной форме.

В ходе изучения общественного мнения заявлений либо замечаний от граждан не поступало.

На основании вышеизложенного считать процедуру изучения общественного мнения выполненной.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки