Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Нарушения, устанавливаемые в ходе выездных проверок организаций в 2014 году

25/06/2015 06:10

В 2014 году инспекцией МНС Республики Беларусь по Лунинецкому району проведено 62 выездные проверки организаций, в том числе плановых, проведенных в соответствии с координационным планом по Брестской области 25 проверок.

В ходе выездных плановых проверок в отчетном периоде у всех организаций установлены нарушения налогового либо иного законодательства, контроль за которым возложен на налоговые органы. По результатам выездных проверок организаций в 2014 году в бюджет дополнительно поступило 2257,6 млн. рублей.

Всё чаще плательщики налогов допускают нарушения в порядке исчисления налога на прибыль.

Так, и в ходе  плановой проверки частного предприятия  установлено, что им  в  2012-2013 годах при исчислении налога на прибыль  занижалась налоговая база по причине того, что плательщиком  не включалась в состав внереализационных доходов,  сумма кредиторской задолженности при ликвидации кредиторов.  Также в 2012 году в состав внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении прибыли, необоснованно включена сумма налогов, доначисленных по акту предыдущей проверки. В 2013 году  предприятием завышены затраты по производству и реализации произведенных товаров (работ, услуг) из-за включения в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли суммы затрат по безвозмездной передаче работникам подарков, которая не связана с производством и реализацией товаров (работ, услуг).

Всего по акту проверки доначислено в бюджет 62,1 млн. рублей, в том числе налогов 44,7 млн. рублей, пеней – 12,9 млн. рублей, экономических санкций – 4,5 млн. рублей. Должностные лица организации привлечены к административной ответственности и наложен штраф в сумме 2,9 млн. рублей.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки