Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Нарушения, установленные в ходе выездных проверок организаций

25/06/2015 06:09

В январе-марте  2015 года  инспекцией МНС Республики Беларусь по Лунинецкому району проведено 10 выездных проверок организаций, в том числе плановых, проведенных в соответствии с координационным планом по Брестской области – 4.

Всё чаще плательщики допускают нарушения в порядке исчисления налога при упрощенной системе налогообложения, и иного законодательства, контроль за которым возложен на налоговые органы.

Так, в ходе выездной плановой проверки общества с дополнительной ответственностью,  осуществляющего электромонтажные работы и розничную торговлю по образцам,  установлено занижение  налоговой базы по налогу при упрощенной системе налогообложения по ставке 5% без уплаты налога на добавленную стоимость и завышение налоговая база  по ставке 3%   за 2013 год на 279,1 млн. рублей и 277,7 млн. рублей и за январь-сентябрь 2014 года  на 169,1 млн. рублей и 169,8  млн. рублей соответственно.

Кроме того, к проверке не была представлена книга замечаний и предложений, полученная на юридический адрес, по причине ее утери.

Также выявлено  нарушение установленного  порядка приема денежных средств  при реализации  товаров (работ, услуг) за наличный расчет и ведения  кассовых операций.

Всего по акту проверки доначислено в бюджет 9,6 млн. рублей, в том числе налогов 7,1 млн. рублей, пени – 2,5 млн. рублей.

За допущенные нарушения к организации применены меры административной ответственности в виде штрафа  в размере  0,9 млн. рублей. Штраф, наложенный на должностное лицо организации составил 3,8  млн. рублей.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки