Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Плата физическими лицами налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки в 2021 году

28/10/2021 07:19

Налоговая инспекция информирует, что срок уплаты физическими лицами налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки в 2021 году - не позднее 15 ноября 2021 года.

Налог на недвижимость и земельный налог плательщиками - физическими лицами уплачиваются на основании извещения налогового органа, которое вручается ежегодно до 1 сентября одним из следующих способов:

- письмом по почте;

Информация о личном кабинете плательщика размещена на информационном ресурсе Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (http://www.nalog.gov.by).

- через личный кабинет плательщика на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь http://www.nalog.gov.by (далее - личный кабинет плательщика).

Физическим лицам, имеющим личный кабинет плательщика, извещения направляются через личный кабинет плательщика. В случае направления извещения через личный кабинет плательщика извещение на бумажном носителе физическому лицу не направляется. Если гражданин забыл пароль для входа в личный кабинет плательщика, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика.

Уплату имущественных платежей можно осуществить одним из следующих способов:

- посредством интернет-банкинга, в том числе в личном кабинете плательщика;

- через инфокиоск;

- в любом отделении банка или на почте.

Подробную информацию об исчисленных имущественных платежах можно уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения объектов недвижимости и (или) земельных участков.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки