Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Собаки в доме!

05/05/2022 08:54

Инспекция МНС по Лунинецкому району информирует, что лицам, которые владеют или хотят завести собак,необходимо уплачивать налог за владение собаками. Налог на собак нужно платить ежеквартально с момента достижения ими возраста трех месяцев и старше. Первоначально домашнего питомца необходимо зарегистрировать в ЖКХ (для сельской местности – в сельском исполкоме) по месту жительства.

Уплате за каждый квартал подлежит сумма в размере:

- 46,50 руб. за собаку потенциально опасной породы;

- 4,70 руб. во всех остальных случаях.

Сумма налога включается в квартплату. Это значит, что не нужно специально куда-то идти и уплачивать данный налог. Он включается в "жировку" в соответствующий месяц.

От налога за владение собаками освобождаются:

- инвалиды по зрению, владеющие собакой-поводырем;

- ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды I и II группы;

- неработающие пенсионеры, достигшие возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, владеющие не более чем одной собакой, при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц, за исключением военнослужащих срочной военной службы, граждан, направленных на альтернативную службу, а также лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (при наличии подтверждающих документов);

- проживающие в одноквартирных или блокированных жилых домах, в случае если собака не используется в предпринимательской деятельности.

Собаки в доме!

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки