Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Содержание собак в жилом помещении!

23/03/2023 12:09

Собаки одно из любимых домашних питомцев людей. Но за владение и содержание их в жилых помещениях требуется соблюдение некоторых условий. Одно из них – уплата налога за владение собаками.

Налог за владение собаками нужно платить ежеквартальнос момента достижения ими возраста трех месяцев и старше. Сумма налога включается в квартплату. Это значит, что не нужно специально куда-то идти и уплачивать данный налог. Он включается в «жировку» в соответствующий месяц.

Уплате за каждый квартал подлежит сумма в размере:

·   55,5 бел. рублей за собаку потенциально опасной породы;

·   11,1 бел. рублей во всех остальных случаях.

От налога за владение собаками освобождаются:

·   инвалиды по зрению, владеющие собакой-поводырем;

·   ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

·   инвалиды I и II группы;

·    неработающие пенсионеры, достигшие возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, владеющие не более чем одной собакой, при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц, за исключением военнослужащих срочной военной службы, граждан, направленных на альтернативную службу, а также лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (при наличии подтверждающих документов);

проживающие в одноквартирных или блокированных жилых домах, в случае если собака не используется в предпринимательской деятельности.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки