Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Руководство // Функции и задачи структурных подразделений

Отдел землеустройства

24/03/2023 09:22

Отдел землеустройства
Лунинецкого районного исполнительного комитета


Адрес: 225644, г. Лунинец, ул. Красная, д.1

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 8.00 до 13.00.


Должность

Фамилия, имя, отчество

№ служебного телефона

Начальник отдела

Ященко Юрий Анатольевич

3 48 46

Заместитель начальника

Грушевская Анна Вячеславовна

2 32 10


Основные задачи отдела:


 
Реализация функций государственного регулирования в области земельных отношений, охраны и рационального использования земель на территории Лунинецкого  района; рассмотрение в установленном законодательством порядке обращений физических и юридических лиц по вопросам землеустройства и землепользования. 


Отдел землеустройства Лунинецкого районного исполнительного комитета в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, другими законами, декретами, указами, распоряжениями Президента Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь.



Основные функции отдела землеустройства:

1. Осуществляет государственный контроль за использованием и охраной земель, контроль за проведением и качеством землеустроительных, земельно-кадастровых работ.

2. Рассматривает материалы по изъятию и предоставлению земельных участков, продлению сроков пользования земельными участками, изменению границ административно-территориальных единиц, проводит при необходимости дополнительные согласования указанных материалов с заинтересованными и вносит их с проектом решения на рассмотрение в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган.

3. Рассмотрение материалов по прекращению прав на земельные участки по основаниям, определенным законодательством, и внесение их с проектом решения на рассмотрение в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган;

4. Рассматривает в установленном законодательством порядке обращения физических и юридических лиц по вопросам землеустройства и землепользования, ведение приема граждан.

5. Проверяет соблюдение физическими и юридическими лицами в порядке, установленном законодательными актами, законодательства об охране и использовании земель.

6. Предоставление налоговым органам сведений о наличии у физических и юридических лиц земель (в том числе о площади, функциональном использовании и целевом назначении земельных участков) и сведений о земельных участках, находящихся во временном пользовании и своевременно не возвращенных в соответствии с законодательством, самовольно занятых, используемых не по целевому назначению, не используемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в течение более шести месяцев, а гражданами – в течение более одного года;

7. Осуществляет контроль за выполнением условий отвода земельных участков в части возмещения убытков и потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

8. Обеспечивает систематическое выявление неиспользуемых и нерационально используемых земель, вносит в установленном порядке на рассмотрение местных исполнительных и распорядительных органов предложения об их перераспределении.

9. Составление и представление в управление землеустройства Брестского облисполкома ежегодных отчетов о наличии и распределении земель, об осуществляемом землеустроительной службой государственном контроле за использованием и охраной земель, рекультивацией нарушенных земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы;

10. Участие в приемке работ по рекультивации нарушенных земель, мелиоративных, культуртехнических и других работ по освоению и улучшению земель;

11. Выполняет иные функции, предусмотренные законодательством.


 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки