Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Для сведения граждан

08/06/2023 11:53

В Лунинецком районе, продолжает свою работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Лунинецкого райисполкома, в целях реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3 «О содействии занятости населения».

Ежеквартально формируется база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. В настоящее время комиссией ведётся работа с гражданами, сведения о которых в ней содержатся.  По результатам работы комиссии, за текущий период 2023 года, сформирован список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги, определяемые Советом Министров Республики Беларусь от 24.04.2018 № 314, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, на 1 и 2 квартал 2023 года. До конца июня месяца 2023 года будет сформирована база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике за 1 квартал 2023 года, а до 5 августа текущего года комиссией будет сформирован список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих коммунальные услуги в полном объеме на 3 квартал 2023 года. Все граждане, своевременно, до утверждения данного списка, могут подтвердить свою занятость.

При наличии документов, подтверждающих занятость (работа, учёба  в странах ЕАЭС; воспитание неработающим родителем ребёнка до 7 лет либо ребёнка-инвалида до 18 лет; воспитание троих и более несовершеннолетних детей неработающим родителем и т.д.), либо наличии каких-либо объективных причин, не позволяющих работать, просим незамедлительно обратиться к секретарю комиссии понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Лунинец,  ул. Фрунзе, 12, каб. 7, контактный телефон 62345, электронная почта: komtrudlun@brest.by.

Для получения информации о том, содержатся ли сведения о гражданине в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, можно обратиться в комиссию по месту Вашей регистрации посредством телефонного звонка (8(01647)62345) или письменного обращения (г. Лунинец, ул. Фрунзе, 12, каб. 7), в том числе и на адрес электронной почты комиссии (komtrudlun@brest.by). При этом для идентификации гражданина необходимо сообщить свой идентификационный номер, а также иную информацию, содержащуюся в документе, удостоверяющем личность.

Комиссия предлагает гражданам воспользоваться услугами отдела по занятости населения в целях ознакомления с вакансиями, заявленными нанимателями города и района, а также для рассмотрения возможности трудоустройства на имеющиеся  рабочие места.

Для уточнения ситуации по данному вопросу и оказания содействия в трудоустройстве приглашаем Вас на заседания комиссии, которые проводятся в соответствии с утверждённым графиком, ознакомиться с которым можно на странице Лунинецкого райисполкома.

Для предварительной записи предлагаем обратиться к секретарю комиссии (отдел по занятости населения г. Лунинец, ул. Фрунзе, 12, к. 7, тел. 6-23-45).

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки