Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Международный молодежный конкурс

08/06/2023 11:36

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции - органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Членами совета принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами - Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат»и «Лучший видеоролик».

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап- полуфинал проводится с 1 мая по 20 октября 2023 г. отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Прием работ для участия в конкурсе осуществляется на сайте www.anticorruption.life до 18:00 часов (по московскому времени) 1 октября 2023 года.

После этого до 20 октября 2023 года Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и призеров (II и III места) в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса. Организаторам конкурса также будут переданы 10 лучших плакатов и 10 лучших видеороликов для размещения на официальном сайте конкурса и использования при подготовке различных выставок (экспозиций) конкурсных работ.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап - финал, который пройдет октябре-ноябре 2023 г. Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки