Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Семинар по вопросам пожарной безопасности в период уборки и заготовки грубых кормов

30/05/2023 16:21

Сектор инспекции надзора и профилактики провели обучающий семинар с работниками сельскохозяйственных организаций Лунинецкого района по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в период уборки и заготовки грубых кормов.

Обсудили важные вопросы: заготовка грубых кормов и уборка зерновых культур, обязанности должностных лиц, обеспеченность техники первичными средствами пожаротушения и искрогасителями.

В период проведения уборочной кампании на территории Республики Беларусь в 2023 г. на объектах юридических лиц, задействованных в заготовке грубых кормов, заготовке, транспортировке, переработке и хранении урожая зерновых зарегистрировано 9 пожаров, в том числе 6 – на транспортных средствах (3 прессподборщика, 2 кормоуборочных комбайна, 1 – погрузчик), 1 – в местах хранения грубых кормов, 1 – в зерносушильных комплексах, 1 – сельскохозяйственная культура на корню.

Учреждение «Брестское областное управление МЧС», информирует, что применение огнетушителей, соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017 позволит ликвидировать пожар на ранней стадии.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки