Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Весенняя охота на тетерева

13/03/2023 15:58

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, информирует, что с 20 марта 2023 года открывается сезон охоты на самцов тетерева, который продлится до 10 мая 2023 года. Охота проводится ежедневно в период времени с 03.00 до 09.00 часов.

Пользователь охотничьих угодий для проведения охоты на самцов тетерева реализует охотнику охотничью путевку к разрешению со сроком действия не более 24 часов, а также разрешение на добычу охотничьего животного, по которым и разрешена охота.

Способ охоты - на токах ружейный: охота из засады, с подхода. Разрешается использовать нарезное охотничье оружие, гладкоствольное охотничье оружие с применением патронов, снаряженных дробью, охотничьи луки и арбалеты определенных параметров.



При осуществлении охоты на тетерева без надлежащего на то разрешения, либо в запрещенных местах, либо в запретное время, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, либо в запрещенные сроки – налагается штраф в размере от 10 до 30 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а также, за незаконную добычу тетерева придется возместить вред, причиненный окружающей среде в размере 60 базовых величин.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки