Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Ремесленная деятельность

23/08/2016 11:25

Ремесленная деятельность в нашей стране регулируется нормами Указа Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. № 364 ”Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности“ (далее – Указ № 364).

В этом случае изделия изготавливаются с применением ручного труда и инструмента (использование промышленного оборудования не предусмотрено). Ремесленник работает самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско- правовым договорам. Продукцию он может реализовать разными способами: на рынках, ярмарках, в своей мастерской, с применением интернет-рекламы, путем пересылки почтовым отправлением либо доставки любым видом транспорта.

Для того чтобы стать ремесленником, до начала деятельности необходимо уплатить ремесленный сбор, размер которого составляет 62 бел. руб. Уплачивать сбор нужно один раз в календарном году.

До начала осуществления ремесленной деятельности в налоговый орган необходимо предоставить уведомление.

Реквизиты для уплаты ремесленного сбора можно узнать в налоговой инспекции по месту жительства или подать уведомление через личный кабинет плательщика.

Более подробную информацию можно получить в инспекции МНС по Лунинецкому району по телефонам 6-28-41, 6-28-67 или 6-23- 30.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки