Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Лунинецкая городская организационная структура ДОСААФ

Лунинецкая городская организационная структура ДОСААФ

В 1966 году был открыт в городе Лунинце спортивно-технический клуб, который находился в районе магазина «Универмаг».

25 сентября 1972 года спортивно-технический клуб переехал в новое здание по улице 50 лет Октября, 5 и был преобразован в Лунинецкий автомотоклуб ДОСААФ. С октября этого же года здесь начали готовить водителей для Вооруженных Сил.

15 декабря 1974 года Лунинецкий автомотоклуб преобразован в автошколу ДОСААФ.

Сегодня ДОСААФ – одна из массовых общественных объединений организаций города Лунинца и Лунинецкого района, а также – это организация, где не только профессионально обучают управлению механическим транспортным средством, но и способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развивают технические и военно-прикладные виды спорта. Первичные организационные структуры Лунинецкой ГОС ДОСААФ существуют в школах, колледжах, гимназиях города и района. Членами общества являются более 2000 человек.

В соответствии с Уставом ДОСААФ основные государственно значимые задачи – это подготовка населения к защите Республики Беларусь; развитие технических, авиационных, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи; участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности, а также патриотическое воспитание граждан Республики Беларусь. Поэтому в ходе учебно-производственной и спортивной деятельности Лунинецкая городская организационная структура успешно использует устойчивые, проверенные жизнью формы и методы работы: месячники оборонно-патриотической и спортивной работы, Дни ДОСААФ, уроки мужества, тематические встречи поколений, спартакиады, творческие конкурсы и проекты, автопробеги, благоустройства памятников и вечера-чествования ветеранов. Особое внимание городская организационная структура уделяет развитию технических и военно-прикладных видов спорта. Для этого на базе организационной структуры созданы и успешно работают спортивные секции: мотобол, стрельба из пневматической винтовки, фигурное и скоростное маневрирование мотоцикла.

Вышестоящие организации:

Центральный Совет ДОСААФ

Брестская областная организационная структура ДОСААФ

Официальный сайт Лунинецкой ГОС ДОСААФ http://luninets-dosaaf.by

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки