Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Как работать репетитором без регитсрации ип?

08/09/2022 11:01

Репетиторство – это консультативные услуги по отдельным предметам (темам), учебным дисциплинам, образовательным областям, в том числе помощь при подготовке к централизованному тестированию как лично, так и в дистанционной форме.

Занятия с репетитором подразумевают преодоление трудностей в изучении учебных предметов, отдельных тем учебных программ по учебных предметам. При этом оказывать услуги репетитору нужно самостоятельно. Не является репетиторством обучению новым предметам и знаниям, например курсы по обучение детей и взрослых иностранным языкам и другим учебным дисциплинам, деятельность по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ.

Для того, что работать репетитором без регистрации ИП нужно подать в налоговую инспекцию уведомление лично либо через личный кабинет на сайте www.nalog.gov.by. В уведомлении необходимо указать вид деятельности, период, в течении которого осуществляется репетиторство, место осуществления деятельности. При подаче уведомления лично необходимо предъявить паспорт (вид на жительство или другой документ, удостоверяющий личность) и документы, подтверждающие право на льготу по уплате единого налога.

Для того, чтобы начать работать репетитором, необходимо уплатить единый налог до начала деятельности. Сумма единого налога зависит от места оказания услуг и наличия права на льготу. Например, ставка единого налога для репетиторов в г. Лунинец и по Лунинецкому району установлена в размере 58,0 рублей в месяц.

При уплате единого налога предусмотрены льготы, в частности для пенсионеров по возрасту, инвалидов, родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми до 18 лет, плательщиков, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Ставка налога в этом случае будет понижена на 20%.

Более подробную информацию можно получить в инспекции МНС по Лунинецкому району по телефону 6-28-67, 6-28-41.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки