Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

О незаконном рыболовстве

26/03/2024 15:12

«Вышли на промысел и были задержаны»

 При проведении полевого мероприятия 14.03.2024 сотрудниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (далее - Микашевичская МРИ), был задержан житель Лунинецкого района, который осуществил незаконную добычу рыбы в канале «Микашевичский». 

 Так, в дневное время вышеуказанный гражданин, вышел на промысел, и используя запрещенное орудие при любительском рыболовстве - рыболовную сеть, начал извлекать ее из воды с находящейся в ней одной особью щуки обыкновенной.

 За этим занятием, его застали, работники Микашевичской МРИ.


 Так как, с 01.03.2024 в рыболовных угодьях Брестской области установлен запрет на лов щуки обыкновенной, то ущерб, причиненный окружающей среде, за ее добычу исчислен в тройном размере и составил 9 базовых, на сумму 360 рублей.

 Также, 16.03.2024, сотрудниками Микашевичская МРИ, был задержан другой житель Лунинецкого района, который осуществил незаконную добычу рыбы на одном из пойменных водоемов р. Случь, используя деревянную лодку и запрещенное орудие при любительском рыболовстве - рыболовную сеть, при этом добыл одну особь красноперки.

 За незаконную добычу рыбы в отношении данных граждан начаты административные процессы по ч. 1 ст. 16.25 КоАП Республики Беларусь, и влечет наложение на них штрафа размере от 10 до 30 базовых величин.

 Микашевичская межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира сообщает и напоминает, если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства не проходите мимо, звоните в любое время на телефон горячей линии - 8 (017) 39-00-000 или 8 (033) 333-6-000.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки