Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Результаты первых дней СКМ «Нерест». Добровольно сдал - ответственности избежал.

27/03/2024 10:25

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира (далее - Микашевичской МРИ), сообщает, что в связи с началом проведения с 20.03.2024 специального комплексногомероприятия «Нерест» (далее – СКМ «Нерест»), организованного Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, сотрудники Микашевичской МРИ начали посещать учреждения, трудовые коллективы, проводить подворовые обходы и разъяснительные беседы с гражданами.

Так, первые дни проведения СКМ «Нерест» уже принесли положительные плоды и результаты, так в ходе проведения беседы с одним из жителей д. Большие Круговичи Ганцевичского района, который сообщил, что хранит запрещенные орудия при любительском рыболовстве и добровольно готов их выдать, в результате чего, он выдал 23 рыболовные сети, общей длиной более 480 метров, 11 сетематериалов, общей длиной более 660 метров, а также 1 бредень, 1 ость и избежал административной ответственности.

Второй случай, произошел в д. Новоселки Лунинецкого района, также в ходе проведения беседы с одним из граждан, который сообщил, что хранит запрещенные орудия при любительском рыболовстве и добровольно готов их выдать, в результате чего, он выдал 5 рыболовных сетей, длиной около 100 м, 5 морд и также избежал административной ответственности.

В связи с проведением специального комплекса мероприятий всем желающим предлагаемсдать запрещенные орудия при любительском рыболовстве добровольно, а заодно избавиться и от штрафа за их хранение, при добровольной сдаче никаких санкций в отношении них не последует.

Сдать добровольно запрещенные орудия добычи рыбы в Микашевичскую МРИ можно ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: Брестская область, Лунинецкий район, г. Микашевичи, ул. Ленинская,17, достаточно позвонить по телефону 801647 – 27461, 27314 или  8 – 044- 7840111.


 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки